МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Судебная тяжба вокруг назначения Перцева главой Минвод продолжится

В Ставропольском крае на новый виток судебного рассмотрения выходит дело о законности проведения конкурса по отбору главы города Минеральные Воды. Судебная коллегия определила повторно проверить законность проведения конкурсной процедуры по отбору кандидатур на пост главы округа и назначения членов конкурсной комиссии.

Как сообщили в краевом суде, дело уже прошло несколько инстанций. В апреле конкурсная комиссия представила местному парламенту кандидатуру Сергея Перцева на этот пост, а в мае Минераловодский городской суд признал незаконным бездействие Совета депутатов в урегулировании конфликта интересов участников конкурса и отменил решение парламентариев о проведении конкурса и формировании комиссии.

Глава парламента и привлеченный к делу в качестве заинтересованного лица Сергей Перцев оспорили решение суда первой инстанции. Выявились обстоятельства, которые отменяют решение первой инстанции и вынуждают суд рассмотреть дело заново.

Ранее сообщалось о вступлении в силу решения коллегии суда, признавшей незаконным проведение конкурса, в результате которого победил Сергей Перцев.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах