МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии раскрыли кражу баранов

Фото: pixabay.com

Полицейские РСО-Алания задержали 30-летнего жителя села Сурх-Дигора по подозрению в двух фактах краже малого рогатого скота.

О первом инциденте сообщил житель села Карман-Синдзикау, у которого с фермы пропали 38 голов баранов романовской породы на общую сумму 150 000 рублей. Вторым потерпевшим стал сосед подозреваемого в Срх-Дигоре, лишившийся 13 баранов, что составило ущерб в 80 000 рублей.

Проводя оперативные мероприятия, полицейские смогли задержать подозреваемого, и на допросе тот рассказал, что подрабатывая у первого потерпевшего, обнаружил, что животные плохо охраняются, и решился на кражу. Ночью он совершил несколько рейсов на легковом автомобиле, чтобы вывезти баранов. Несколько животных оставил на мясо у себя дома, остальных обменял на автомобиль, который тут же продал. Позднее он решился обокрасть своего соседа, содержавшего баранов в хлеву. Ночью он взломал запоры и вывез баранов на продажу.

В ходе обыска в домовладении подозреваемого обнаружено пять баранов, принадлежность которых легко определилась по специальным меткам на ушах. Животные изъяты, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в рамках ст. 158 УК РФ «Кража».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах