МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье за 4 часа раскрыли убийство председателя племзавода

Фото: stavropol.sledcom.ru

Тело председателя СПК племзавода «Восток» было обнаружено 18 мая во дворе его домовладения в поселке Верхнестепном. Следователи Степновского района возбудили уголовное дело по факту убийства, поскольку на голове покойного определили ножевое ранение. Всего за 4 часа сотрудникам СКР и МВД удалось установить и задержать подозреваемого. Это оказался безработный 26-летний односельчанин убитого.

Оперативно собранные правоохранителями неопровержимые доказательства, в частности записи камеры видеонаблюдения, вынудили подозреваемого признаться в содеянном. Согласно его показаниям, к убитому он пришел, чтобы взять взаймы деньги на переезд в город в поисках лучшей жизни. Отказ разъярил вооруженного ножом просителя, и он ранил председателя племзавода в висок и покинул место происшествия. Ясность внес проведенный следственный эксперимент, а также сообщенные подозреваемым сведения о тайнике в уличном туалете его дома, где он спрятал орудие убийства и шапку с прорезями для глаз.

Следователями проводится комплекс мероприятий по закреплению доказательств, подозреваемый находится под стражей.  Расследование продолжается.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах