МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские автоинспекторы спасли автомобилиста во время пыльной бури

фото: стоп-кадр видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Ставропольские автоинспекторы просит не оставлять в беде автолюбителей, попавших в сложную дорожную ситуацию. Уже несколько суток на Ставрополье хозяйничает ветер, который переворачивал пустые грузовые автомобили, валил деревья в Ставрополе и остановки в Михайловске. В некоторых территориях вместе с ветром видимость на дороге ограничивала пыльная буря.

Так, в Нефтекумске наряд ДПС при патрулировании федеральной трассы "Кочубей – Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды" заметили мужчину, стоящего рядом с автомобилем.  Водитель рассказал, что в пути у него пробило колесо, насос оказался неисправен, а запасную шину при сильном ветре он самостоятельно поставить не сумел.

Всего 20 минут – и сотрудники устранили неисправность, чтобы водитель смог доехать до ближайшей шиномонтажной стации, где бы смог заклеить резину. Водитель поблагодарил сотрудников и продолжил путь.

Госавтоинспекция региона обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставлять в беде автолюбителей, попавших в сложную дорожную ситуацию. Сильный ветер, обещают синоптики, продержится в регионе еще пару суток.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах