МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Шесть ставропольцев поборются за звание лучшего библиотекаря года

фото: татьяны гущиной

В канун Общероссийского дня библиотек, 25 мая в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова пройдет финальный этап краевого конкурса «Лучший библиотекарь года».

Финалистов шестеро. Это самые достойные представители библиотечного сообщества края, креативные, талантливые, уверенные профессионалы своего дела. Они набрали наибольшее число баллов по результатам первого этапа, в котором приняли участие 33 библиотекаря из 22 муниципальных и городских округов, а также пяти городов.

Конкурсанты пройдут испытания по трем заданиям: «Ставрополье: краеведческие маршруты с книгой», «Библиотекарь - навигатор в мире чтения», «Продвижение: библиотека как бренд».

Лучшего библиотекаря года и лауреатов конкурса ждут денежные призы, а главное - новый профессиональный опыт и компетенции, заслуженное уважение коллег и любовь читателей.

Краевой конкурс «Лучший библиотекарь года» пройдет уже в двенадцатый раз. Он учрежден министерством культуры Ставропольского края в целях совершенствования библиотечного обслуживания населения, развития творческого потенциала специалистов библиотек, стимулирования их инновационной деятельности, повышения престижа профессии библиотекаря.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах