МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье с 5 по 8 июня будут ловить лихачей на дорогах

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на Ставрополье зафиксирован рост автоаварий по причине выезда на встречную полосу. Так с начала июня в регионе уже произошло 5 ДТП данного вида, в которых пострадали 9 человек и 3 погибли.

В связи участившимися случаями данного вида дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекцией региона с 5 по 8 июня на всей территории края будет проводиться операция «Встречная полоса».

К мероприятию будут подключены скрытые патрули ДПС, не обозначенные цветографической окраской. Скрытые экипажи будут нести дежурство на аварийно-опасных участках, где нет разделительных тросовых и бетонных ограждений, а также в населенных пунктах.

Нарушения ПДД будут документироваться сотрудниками с помощью видеонаблюдения, данные нарушителей будут передаваться ближайшему экипажу ДПС для остановки и привлечения к административной ответственности.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах