МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Более 200 водителей попались пьяными за рулем автоинспекторам Ставрополья за неделю

фото: гибдд ск

Сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края с 19 по 25 февраля от управления отстранены 204 водителя с признаками опьянения, из них 188 граждан прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения либо отказались от нее.

Кроме того, в связи с длительными праздничными и выходными днями, с 22 по 25 февраля в регионе проводились рейды по профилактике нетрезвого вождения, в рамках которых к ответственности привлечены 158 водителей с признаками опьянения, из которых 12 повторно.

К примеру, в Нефтекумске бдительные граждане помогли прекратить поездку водителя в состоянии опьянения. В дежурную часть Госавтоинспекции округа поступил звонок от жителей города, которые сообщили что за рулем находится гражданин с признаками опьянения.

По указанному адресу выехал экипаж ДПС и остановил автомобиль. Управлял им 35-летний житель соседнего региона. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Мужчина употребление алкоголя отрицал и согласился на процедуру. Информация от граждан подтвердилась: прибор показал наличие более 0,7 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении водителя составлен административный протокол. Водителю грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещён на штрафную стоянку.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах