МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Коммунисты Ставрополья жалуются Зюганову на кандидата в губернаторы

Однопартийцы возмущены «гонениями» на Гоноченко

Накануне выборов в Ставропольском крае продолжает накаляться скандал вокруг кандидата в губернаторы края от КПРФ. Члены и сторонники партии собирают подписи под обращением к партийному лидеру Геннадию Зюганову, выражая недовольство действиями выдвиженца Виктора Соболева.

Фото Татьяны Гуринович

Напомним, претендующий на пост губернатора Ставрополья на выборах 8 сентября коммунист Виктор Соболев потребовал исключить из партии председателя краевого Совета ветеранов, одного из старейшин регионального отделения КПРФ Алексея Гоноченко за поддержку действующего губернатора Владимира Владимирова. В предвыборный штаб кандидата от «Единой России» своего председателя делегировал Совет ветеранов, одобривший политику нынешнего главы края в частности по вопросам детей войны.

«Гонения» на Гоноченко стали темой собрания активистов, коммунистов и их сторонников на собрании, прошедшем 30 июля в селе Кочубеевское. Там было принято обращение к главе ЦК КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой защитить Алексея Гоноченко, - сообщает NewsTraker. В письме авторы выражают свое возмущение тем, что Соболев устроил травлю одному из старейших и авторитетнейших коммунистов, отмечая, что и сами будут защищать Гоноченко «от нападок Соболева всеми доступными законными средствами, вплоть до проведения акций протеста и митингов в его поддержку».

Эти события делают очевидным раскол в партийных рядах регионального отделения КПРФ, что в предвыборный период говорит о невысоких шансах Соболева на поддержку однопартийцев.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах