МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Каскад Кубанских ГЭС спонсировал десятки экскурсий по СКФО

Благодаря спонсору ограниченные в средствах ставропольцы увидели Северный Кавказ

Компания «РусГидро», филиалом которой является Каскад Кубанских ГЭС, последние несколько лет реализует проект «Чистая энергия». Благотворительный проект разработали для поддержки детей из социально незащищённых семей, детей-сирот и детей-инвалидов.

Люди укрепляют здоровье, получают положительные эмоции от общения и находят друзей

В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» ставропольские гидроэнергетики проводят акцию «С нами ярче и светлее», ставшую уже традиционной.

Так, с начала этого года Каскад Кубанских ГЭС спонсировал более двух десятков поездок по Северному Кавказу для детей из многодетных семей, детей с особенностями развития и детей-сирот. В поездках их сопровождали родители и опекуны. Всего экскурсии оплатили для более чем тысячи человек.

Среди достопримечательностей, где побывали экскурсанты - конно-спортивная школа, «Медовые водопады» и дельфинарий на Кавминводах, интерактивный музей «Моя Страна. Моя Россия» в Ставрополе, сафари-парк в Краснодаре, Тебердинский заповедник в Домбае и геотермальные источники в Черкесске. До конца этого месяца энергетики планируют дважды организовать посещение детьми Ставропольского драмтеатра имени Лермонтова.

Директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, комментируя результаты акции «С нами ярче и светлее», отмечает, что она «раздвинула границы не только детских возможностей, но и границы мира родителей». И те и другие, по его словам, «получают положительные эмоции от общения, укрепляют здоровье, находят друзей».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах