МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Александр Матовников исполнил два новогодних желания

Фото: пресс-служба Главы Республики Ингушетия

В ходе рабочего визита в Республики Ингушетия и Северная Осетия – Алания 22 января полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников вручил подарки двум юным участникам всероссийской акции «Елка желаний».

Осматривая новое отделение сердечно-сосудистой хирургии в республиканской клинической больнице в Назрани, полпред посетил юного жителя с.п. Долаково Назрановского района Магомед-Амина Долгиева, отметившего свое шестилетие 17 января. Письмо мальчика, попавшее на Новогоднюю «Елку желаний» в Кремле, нашло своего адресата в лице Александра Матовникова. Вместе с подарками для домочадцев страдающего ДЦП мальчика почетный гость привез с собой столь необходимый специализированный аппарат для разработки мышц.

Автор еще одного письма с желанием ждал полномочного представителя Президента РФ во Владикавказе, куда его привела встреча с активистами Северо-Осетинской общественной организации ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана». 13-летний Давид Николов, 6 января отпраздновавший свой день рождения, поведал в письме, что для победы над тяжелым заболеванием он нуждается в поездках в дельфинарий. Явный прогресс показали посещения Анапского водного мира. А теперь с легкой руки Александра Матовникова для Давида будут открыты двери и дельфинариев Северо-Кавказского Федерального округа.
 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах