МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Вице-спикер Госдумы РФ Тимофеева указала на борьбу экономики и экологии

Эффективная охрана природы возможна только при балансе интересов

Реализуя природоохранные инициативы, важно следить за балансом экономических и экологических интересов, - отметила зампредседателя российской Госдумы Ольга Тимофеева, выступая на расширенном заседании коллегии Минприроды России. Говоря о предстоящих «амбициозных задачах реализации национальных проектов», вице-спикер Госдумы отметила, что «особенно активной будет борьба между экологией и экономикой». В этой связи, по её мнению, важная задача – «обеспечить баланс интересов».

Фото: секретариат зампреда Госдумы РФ

Так, Ольга Тимофеева указала на попытку «протащить» поправки в законодательство о курортах, чтобы либерализовать застройку охранных зон». Принятие этого законопроекта остановили и в настоящее время его дорабатывают.

«Нашим курортам нужно качественное законодательство, а не «лазейки» для продвижения бизнес-интересов», - сказала Ольга Тимофеева.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В свою очередь, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, комментируя повестку заседания коллегии минприроды России, сообщил, что за последние пять лет в крае ликвидировали полторы тысячи стихийных свалок и посадили десятки тысяч деревьев и кустарников.

В планах – ликвидация ещё нескольких закрытых свалок на территории городов, что позволит освободить примерно 60 гектаров земель, - сообщил глава региона. 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах