МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Вице-спикер Госдумы РФ Тимофеева: президент обратился к каждому

В Госдуме России обещают быстро сделать все предложения президента законами

Президент России обратился к каждому жителю страны и Ставропольского края, в частности, - прокомментировала текст послания Владимира Путина Федеральному Собранию вице-спикер Госдумы России Ольга Тимофеева, избранная федеральным депутатом от Ставрополья. Зампред Госдумы России отметила, Владимир Путин «говорил о проблемах, которые волнуют всех», с которыми россияне сталкиваются каждодневно. В том числе эти вопросы люди задают на встречах ей самой, - сказала Ольга Тимофеева.

Зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева

Вице-спикер Госдумы РФ отметила максимальную концентрацию послания главы государства на внутренних вопросах - соцсфере и демографии. При этом она обратила внимание, что это были не просто слова, а конкретные предложения.

«Новые выплаты на детей от трех до семи лет, увеличение выплат по программе материнского капитала, бесплатное горячее питание для школьников, контроль за качеством лекарств», - перечислила зампред Госдумы предложения главы государства. Задача Госдумы России, отметила Ольга Тимофеева - «оперативно сделать все эти предложения законами».

Она напомнила, что федеральные депутаты уже приступили к рассмотрению проекта закона о горячем питании для учащихся школ. Глава государства обозначил конкретные сроки: с сентября - во всех технически приспособленных школах, с сентября 2023 года – в каждой российской школе.

При этом Ольга Тимофеева отметила важность парламентского и общественного контроля. Так, она пообещала, что Общероссийский народный фронт проследит, как будет меняться система оплаты труда бюджетников, врачей и учителей. «Президент дал четко понять: проблема с зарплатами бюджетников до сих пор не закрыта, никому не позволят спустить ее на тормозах», - заключила вице-спикер российской Госдумы.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах