МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Волонтеры Победы Ставрополья позаботились о памятниках

В Ставропольском крае Волонтеры Победы стали участниками Международной акции, приуроченной к 75-летию Великой Победы. Более тысячи добровольцев по всему краю привели в порядок памятники и братские могилы, сообщили в краевом управлении по информполитике.

Так, в Невинномысске в преддверии Дня памяти и скорби волонтеры и спортсмены провели уборку территории у памятника ДОТ (долговременная огневая точка). Этот памятник особенно дорог невинномысцам. В 1942 году гарнизон НКВД под командованием лейтенанта Рубана и младшего лейтенанта Кобы сдерживал здесь натиск немецко-фашистских захватчиков. Все бойцы храбро сражались и погибли.

В Нефтекумском городском округе Волонтеры Победы привели в порядок 18 воинских захоронений, более 20 памятников и мемориальных досок, установленных в память о погибших в годы войны земляков. Активная молодежь горокруга убрала мусор, обновила покраску, благоустроила прилегающую территорию, клумбы и цветники. «Благоустраивая места захоронения, наша молодежь отдает дань памяти героям», - отметили в администрации горокруга.

К Международному субботнику присоединилась и молодежь Прикумья. Добровольцы навели порядок на территории мемориала Вечной Славы Воинам в селе Прасковея. Они очистили памятник от пыли, собрали мусор, убрали траву. Кроме того, волонтеры привели в порядок берег озера Буйвола.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах