МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске устроили праздник для пациентов «Лесной поляны»

Фото из архивов Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ

Яркое музыкально-спортивное мероприятие провели сотрудники пятигорского центра восстановительного лечения – профсоюзного санатория «Лесная поляна» для пациентов – спинальников, колясочников и детей с ДЦП.

Праздник пришелся на Международный день инвалидов, как уже традиционно сложилось в «Лесной поляне». Спортивные соревнования, танцы на колясках, песенные развлечения, угощения от поваров здравницы, призы и подарки создают позитивную атмосферу, что, по мнению специалистов профсоюзного санатория, является катализатором для восстановления пациентов, перенесших инсульт, и послеоперационных колясочников.

Генеральный директор Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ Николай Мурашко рассказал, что реабилитация пациентов со сложными заболеваниями в «Лесной поляне» базируется на крепкой партнерской связи Федерации Независимых профсоюзов РФ с Фондом социального страхования. Медколлектив здравницы представлен одними из лучших профессионалов России в сфере восстановительного лечения.

«В ФСС довольны качеством оказываемых нами медицинских услуг. К примеру, в 2019 году направили на оздоровление в профсоюзные здравницы 37 тысяч льготников», - прокомментировал Николай Мурашко.

В «Лесной поляне» не так давно обновилась часть жилого корпуса, где были расширены дверные проемы, оборудован в соответствии с запросами современности спортивный зал с тренажерами.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах