МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Ставропольском филиале РАНХиГС сдают онлайн-зачет по финграмотности

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для субъектов МСП проходит в эти дни (в период по 16 декабря 2020 года). Его организаторами выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив. Несмотря на то, что зачет предназначен для предпринимателей, пройти его может любой совершеннолетний россиянин, желающий узнать, достаточно ли он ориентируется в мире финансов, хорошо ли осведомлен о финансовых инструментах и льготах для бизнеса. При этом каждый участник зачета получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

"Участвовать в онлайн-зачете было интересно", - прокомментировала доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Оксана Мухорьянова, которая сдала онлай-зачет, успешно пройдя задания продвинутого уровня.

Так, участники могли проверить свои знания по таким темам как единый реестр субъектов предпринимательства и система страхования вкладов для ИП и малых предприятий; инструменты господдержки МСП; микрофинансирование, инвестиционные платформы и краудфандинг; взаимодействие с банками; лизинг и факторинг; привлечение финансирования на фондовом рынке; страхование рисков; система быстрых платежей; финансовый мониторинг и валютный контроль; недобросовестные практики и защита прав потребителей финансовых услуг.

"Несмотря на то, что на тестирование по 30 вопросам отводится один час, этого времени вполне хватает, чтобы внимательно прочитать вопросы и подумать над ответом, а неограниченность попыток прохождения и индивидуальные рекомендации позволяют закрепить информации", - прокомментировала Оксана Мухорьянова.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах