МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Ставрополье стало одной из площадок большой пресс-конференции Владимира Путина

Фото: pixabay.com

Из своей резиденции в Ново-Огарево в полдень 17 декабря президент РФ Владимир Путин начал ежегодную большую пресс-конференцию.

С учетом эпидобстановки в стране традиционное общение главы государства с журналистами проходит в новом формате. Президент на связи с участниками пресс-конференции посредством видеоконференции. Представители федеральных и иностранных СМИ расположились в зале Центра международной торговли с соблюдением всех мер эпидбезопасности, а журналисты из регионов в специально организованных в федеральных округах пресс-центрах.

Для представителей СМИ Северо-Кавказского федерального округа такая площадка организована в Ставрополе. Число участников ограничено, однако свои вопросы, как профессиональные журналисты, так и другие россияне могут задать посредством действующего колл-центра. Кроме того, с 6 декабря через приложение "Москва-Путину" граждане могли направить президенту видеообращения. Традиционная «прямая линия» с главой государства в текущем году в связи с пандемией была включена в формат пресс-конференции.

К слову, изменились и подходы самих участников: если ранее журналисты привлекали внимание главы государства эпатажными нарядами и плакатами, то в этот раз представители масс-медиа оказались более сдержанными, ограничившись небольшими табличками, а некоторые – ярким цветом одеяния, - отмечают федеральные СМИ.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах