МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Доцент Ставропольского РАНХиГС назвала удобным приложение «Госуслуги.Авто»

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Ольга Пименова высказалась о перспективах введения нового мобильного приложения «Госуслуги.Авто», отметив, что для водителей электронный вариант документов будет намного удобнее бумажного.

Ольга Пименова. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

«Более того данная система предусматривает возможность записываться на замену водительских прав и регистрацию транспортного средства, дистанционно заключать договоры купли-продажи автомобиля, загружать и предъявлять в электронном виде данные о техосмотре, полисах ОСАГО и КАСКО, что значительно сократит время оформления данных документов», — добавила доцент.

Приложение «Госуслуги.Авто» 9 сентября запустили Российские Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и МВД. С его помощью у водителя есть возможность иметь под рукой все необходимые для езды документы в электронном виде и предъявлять сотрудникам ГИБДД их QR-коды.

Сейчас приложение работает в тестовом режиме, так как в правила дорожного движения включены обязанности водителя иметь при себе документы и предъявлять их по первому требованию инспектора ГИБДД. После внесения в данные правила изменений «Госуслуги.Авто» заработают в полную силу.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах