МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС сыграли во «Что? Где? Когда? в мире финансов»

Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? в мире финансов», посвященной теме финансовой грамотности. Мероприятие прошло 16 ноября в «Точке кипения» на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Игру приурочили к VII Всероссийской неделе сбережений, которая началась 18 октября и закончилась в день проведения интеллектуального мероприятия в рамках проекта Министерства финансов России по содействию повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в стране. Организаторами игры выступили кафедра финансового менеджмента и банковского дела и Бизнес-школа «Азбука денег» молодежного технопарка «SmartAgro» СтГАУ.

Участникам предстояло выполнить задания и ответить на вопросы, касающиеся таких тем, как страхование, кредиты, налогообложение, правила использования пластиковых карт, защита прав потребителей и других.

Мероприятие состоялось в рамках региональной программы по повышению уровня финграмотности населения Ставрополья и развитию финобразования в крае, рассчитанной на 2019–2023 годы.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах