МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Студент Ставропольского филиала РАНХиГС одержал победу в краевом турнире по кикбоксингу

фото: РАНХиГС

Первокурсник направления подготовки «Менеджмент» Александр Холодов вновь одержал победу в турнире по кикбоксингу. Александр является многократным победителем Всероссийских соревнований по кудо, но в этот раз решил пойти на эксперимент. Краевой турнир проходил в Ставрополе на призы заслуженного тренера России Григория Корниенко.

Кикбоксинг имеет несколько разделов, а на этом турнире был фулл-контакт с лоу-киками, который практически полностью соответствует полноконтактному виду кикбоксинга. Он отличается лишь разрешением наносить удары ногами по внешней и внутренней сторонам бедра, икроножной мышце и выполнять подсечки. Запрещается совершать удары ногами по коленям.

Александр впервые принимал участие в этом виде единоборств. Бой проходил в три раунда, которые увенчались победой и торжественным вручением пояса победителя и присвоения звания «Лучший боец 2022 года».

«Кикбоксинг для меня другой вид работы. Было не привычно перестроиться на иные правила ведения боя в ближайшее время, но с задачей справился и получил бесценный опыт», — рассказал Александр Холодов.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах