МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС победили на конкурсах Национальной системы «Интеграция»

фото: РАНХиГС

Студенты III курса направления «Менеджмент» Владимир Дедесов и Дарья Приходько представили свои конкурсные работы на очном туре конкурса на лучшую научную работу студентов по гуманитарным наукам «Веление времени» и конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, творчество, духовность».

Тематика конкурсных работ была посвящена современным аспектам оценки финансового состояния организаций, а также развитию страхования в сфере логистики.

В ходе защиты работ конкурсантам были заданы вопросы ведущими экспертами страны из числа преподавателей крупнейших вузов страны, а также специалистов – практиков по профильным направлениям. Студенты Ставропольского филиала не только блестяще защитили свои работы, но и были отмечены членами жюри за высокий уровень подготовленности.

«Моя работа была выполнена на тему «Оценка финансового состояния организации». Это довольно популярная тематика исследования, поэтому сформировать новые подходы к оптимизации финансовой деятельности было довольно непросто, но тем не менее, применение, в том числе, пакетов прикладных программ позволило мне получить практически значимые результаты и сформировать научную новизну исследования», — отмечает студентка Ставропольского филиала Дарья Приходько.

«Работа Владимира Дедесова содержит практические рекомендации по совершенствованию системы управления финансовыми рисками в организации. Отличительной особенностью данного проекта является грамотно проработанная расчётная часть экономического обоснования, что и было отмечено членами жюри», — поделилась своими впечатлениями Ольга Шаталова, доктор экономических наук, профессор, Ставропольского филиала РАНХиГС.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах