МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Черекском районе КБР началось строительство нового Дома культуры

Фото:правительство КБР.

В селении Аушигер Черекского района КБР в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будет построен новый Дом культуры на 300 мест, сообщали в пресс-службе республиканского правительства.

Его возведут на месте старого учреждения 1961 года постройки. За 62 года эксплуатации без капитального ремонта конструкции пришли в аварийное состояние. Уже ведется демонтаж старого здания, после чего приступят к возведению нового.

В новом Доме культуры можно будет заниматься хореографией, музыкальным и изобразительным искусством. Здесь также разместится зрительный зал, кабинеты для работы клубных формирований, административные и технические помещения. авершить работы планируется до конца 2023 года.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах