МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Петровском округе планируют построить комплекс по фасовке картофеля

Фото:сайт главы и правительства СК.

Губернатор Ставрополья побывал с рабочей поездкой в Петровском округе. Там Владимир Владимиров посетил растениеводческое предприятие, которое входит в программу эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития орошения, сообщает пресс-служба информполитики главы и правительства края.

В прошлом году здесь ввели в строй оросительную систему на площади более двух тыс. гектаров, площади мелиорации планируется увеличить ещё на 1,3 тыс. гектаров.

Для диверсификации производства ведётся строительство объектов инфраструктуры: возведено два склада для хранения продукции мощностью до 25 тысяч тонн. Строится первая очередь овощехранилища на 6 тысяч тонн.

В 2024 году в планах здесь также планируют построить комплекс с установкой производственных линий, где будут фасовать картофель.

Ранее сообщалось, что три тепличных комплекса общей площадью более 100 гектаров возведут на Ставрополье.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах