МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Сборная Чечни с успехом дебютировала на чемпионате по парусному спорту в Сочи

Фото: chechnya.gov.ru

Сборная команда федерации парусного спорта Чеченской республики одержала победу на всероссийском чемпионате по парусному спорту, прошедшему в Сочи. Команда «Ахмат» стала лучшей в классе яхт J/70, - сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни. В сообщении пресс-службы говорится, что команда «Ахмат», которая только дебютировала на этих состязаниях, «с первого дня захватила лидерство и уверенно пришла к победе».

Капитан команды «Ахмат», президент федерации парусного спорта Чечни Хасан Хаджиев отметил, что этот год стал для чеченских яхтсменов «невероятно успешным». «Победа в зимней серии НПЛ, Кубок Кезеной-Ам, первое место в Национальной парусной Лиге и вот сейчас – золотые медали чемпионата России» - сказал он, назвав победу команды «Ахмат» в чемпионате России отличным завершением парусного сезона. «Класс J/70 считается одним из самых престижных в парусном спорте. Тем приятнее уверенная победа нашей дружины», - заключил Хасан Хаджиев.

Всего в национальном чемпионате по парусному спорту в Сочи участвовали два с половиной десятка экипажей, которые представляли разные регионы страны.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах