Вы будете говорить по-английски

Вас научит мистер Стивен Флиндерс

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось открытие летней международной школы «Международное профессиональное взаимодействие через язык и культуру». Первый проректор вуза Д. Сумской в приветственном слове выразил уверенность, что участие в занятиях позволит преподавателям СКФУ свободно общаться с коллегами во всем мире, так как международный язык сегодня – английский, и свободное владение им – необходимость. 

Вас научит мистер Стивен Флиндерс
Стивен Флиндерс.

Обучение проводится по группам: сотрудников администрации СКФУ, участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, готовит выпускник Оксфорда со специализацией в области политики и экономики, глава Международной Ассоциации преподавателей английского языка как иностранного Стивен Флиндерс.

Команду преподавателей групп билингвальной и общекоммуникативной подготовки «тренирует» Николас Бригер – эксперт по подготовке специалистов, магистр в области юриспруденции и прикладной лингвистики, который работал преподавателем английского языка в Германии, Швеции, Испании. В последнее время его основная профессиональная деятельность связана с консультацией частных компаний и предприятий государственного сектора по коммуникативной подготовке, формированию компетенций в области международного сотрудничества в таких компаниях как Nestle, Henkel, Credit Suisse.

Обращаясь к собравшимся, мистер Флиндерс поблагодарил руководство СКФУ за приглашение, рассказал о целях семинара и подчеркнул, что мама назвала его не Стивеном – это для документов, а Стивом, и сообщил, что его семья гордится тем, что имеет частичку русской крови. Николас Бригер отметил, что важнейшая задача – помочь в овладении базовыми знаниями языка.

Проректор вуза по учебной работе В. Шипулин сделал акцент на том, что роль СКФУ – организация сетевого взаимодействия между федеральными университетами. Однако в это пространство в ближайшем будущем втянутся и другие учебные заведения, в том числе и иностранные.

Группы разошлись по отведенным аудиториям, и процесс обучения начался. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру