Работы юных фотографов из Чечни вошли в топ-100 всеросийской выставки МТС

Работы юных фотографов из Чечни вошли в топ-100 всеросийской выставки МТС
Фото: Ибрагим Хусаинов, 16 лет

Один из крупнейших отечественных телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг — ПАО «МТС» подвел итоги фотокросса «Поколение Мира» (совместный с «РУСС ПРЕСС ФОТО» культурный федеральный проект). Жюри отобрало сотню лучших фотографий, из которых сформируют всероссийскую выставку «Поколение Мира». Выставка пройдет этой весной.

В числе победителей — работы пяти чеченских школьников. Они на отлично справились с задачей показать мирную республику. Свои фотоработы школьники загружали на сайт проекта pokolenie.mts.ru. Готовясь к конкурсу, они могли, при желании, получить необходимые навыки на сайте проекта «Поколение М» и побывать на мастер-классах известных чеченских фотографов.

Фотоработы Айшат Гакаевой, АюбаХайтаева, Ибрагима Хусаинова, Магомеда Чилаева и Иман Эдисултановой оценили профессионалы «РУСС ПРЕСС ФОТО».

Фото: Аюб Хайтаев, 15 лет

Руководитель МТС в Чеченской республике Данила Егоров отметил победу юных фотографов из Чечни как единство творческих возможностей с цифровыми технологиями. Он подчеркнул, что онлайн-участие в проектах доступно сегодня всем жителям Чеченской республики благодаря новой сети высокоскоростного интернета LTE, строительство которой МТС завершила месяц назад.

Одна из задач проекта «Поколение М» - «показать ребятам, что интернет – это отличный посредник между человеком и его желанием творить, учиться, развиваться и совершенствоваться», - отметил Данила Егоров.

Руководитель МТС в Чечне указал также на благотворительную составляющую проекта, поскольку, как он напомнил, «любая активность на сайте pokolenie.mts.ru конвертируется в «живые деньги», которые МТС переводит на лечение детей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру