Жителей и гостей Ессентуков приглашают на юбилейные встречи на курорте

Жителей и гостей Ессентуков приглашают на юбилейные встречи на курорте
Фото:администрация ессентуков.

12 и 13 августа Ессентуки станут большой фестивальной площадкой. В честь 220-летия КМВ здесь объявлены дни курортных встреч в рамках эногастрономического фестиваля, рассказали в пресс-службе городской администрации.

В течение двух дней жители и гости города сразу на двух площадках станут частью творческого вернисажа. Официальное открытие фестиваля пройдет в 12.00 на Театральной площади, где до 22.00 будет работать гастрономическая ярмарка, а также концертная программа, мастер-классы для детей, фотолаборатория. 

Организаторы праздника предложат «Попробовать Кавказ на вкус», а это дегустация лучших сортов сыров и вин. По итогам будет определен народный победитель. В вечернее время курорт наполнят самые топовые треки ди-джей сета. Самым зрелищным завершением первого фестивального дня станет полюбившееся ессентучанам и гостям со всего Ставрополья свечение воздушных шаров на городском озере в 20.00. 

Во второй фестивальный день на Театральной площади торжественно наградят победителей дегустационного конкурса. Здесь же в 20.00 с 220-летием КМВ поздравит жителей и гостей курорта Светлана Сурганова. 

Тем временем, на озере 13 августа пройдет праздничная битва водными шарами, мастер-класс по росписи и запуску воздушных змеев. В 18.00 в небо над Ессентуками поднимутся яркие юбилейные аэростаты.

Фото:администрация ессентуков.

Ранее сообщалось, что курортный сбор позволит дополнительно вложить в развитие Кавминвод 2 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру