На Ставрополье отмечают 10-летие воссоединения Крыма с Россией

На Ставрополье отмечают 10-летие воссоединения Крыма с Россией
фото: пресс-службы губернатора ск

На Ставрополье широко отмечают праздник, посвященный воссоединению Крыма с Россией. По всему краю проходят концерты, торжественные мероприятия, линейки в школах, этой теме посвящены «Разговоры о важном». Большие праздничные концерты прошли в Ессентуках, Железноводске, Лермонтове, Минеральных Водах.

А ставропольские артисты отправились в Крым, чтобы подарить свое творчество жителям полуострова. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» выступил в легендарном городе-герое Севастополе!

Торжественно, с угощениями и песнями, встретили в Кисловодске поезд из Симферополя, откуда крымчане едут «на воды» поправить здоровье.

Молодежь объединяется, чтобы выразить свои чувства. Так, в Предгорном округе волонтеры собрались на центральной площади станицы Ессентукской, чтобы в формате флешмоба напомнить о строительстве Керченского моста. Весенний видеопривет в Крым отправили учащиеся гимназии №7 Труновского округа. Школьники выстроились во дворе гимназии в форме слова «Крым» и записали поздравление.

В Ставрополе 10-летию значимого события посвящен городской конкурс исполнительского мастерства «Народные мелодии» среди юных музыкантов. А в Пятигорске прошел конкурс рисунков и плакатов.

Сотни мероприятий посвящены одной главной мысли: мы вместе и - это навсегда!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру