Власти: инвестиции в новые санатории на КМВ влекут рост зарплат

Власти: инвестиции в новые санатории на КМВ влекут рост зарплат
Фото: администрация Железноводска
Краевой координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории одобрил предоставление налоговых преимуществ строящемуся на Кавминводах крупному санаторию.
 
Десятиэтажный санаторий, который построят в курортном Железноводске, имеет 240 номеров и даст городу более 300 новых рабочих мест. Средний уровень заработной платы по открытым вакансиям выше средней зарплаты по городу-курорту и составляет более 33 тысячи рублей., - сообщили в пресс-служба мэрии Железноводска, добавив, что набор персонала уже идет.
 
«Зарплата горничной составит в новом санатории 22 тысячи рублей. Такого у нас никогда не было. Почему это становится возможным? Любые вводимые в эксплуатацию новые коллективные средства размещения усиливают конкуренцию среди здравниц за рабочую силу, что неминуемо приводит к  росту заработной платы", - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев. 
 
По его словам, дальнейшее строительство санаториев приведёт к созданию большого чиста рабочих мест и росту заработной платы, что, в конечном счете, повысит благосостояние жителей курорта.
 
"Этот путь прошли все развитые туристические регионы по всем мире. Уверен, что краевая поддержка частных инвестиций позволит значительно и в короткий срок нарастить число трудовых мест и уйти от традиционно невысокой зарплаты, сложившейся еще во времена Советского Союза в санаторно-курортном комплексе. А это основная задача, которую ставит перед нами наш губернатор Владимир Владимиров", - сказал градоначальник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру