За пять лет объем частных инвестиций в Железноводске превысил 10 млрд

За пять лет объем частных инвестиций в Железноводске превысил 10 млрд
Фото: iStock.

Частные вложения в Железноводске за последние пять лет превысили 10 миллиардов рублей. Более половины всех инвестиций малого и среднего бизнеса было направлено в непроизводственную сферу, сообщили в администрации города.

В отраслевой структуре инвестиций наибольший удельный вес занимают вложения в санаторно-курортный комплекс. В 2015–2020 годах на территории курорта было реализовано семь крупных инвестиционных проектов: три в Железноводске и четыре в поселке Иноземцево.

«Меры, которые предпринимает администрация курорта для увеличения туристического потока, приносят свои плоды. Впереди нас ждет бархатный сезон, а все санатории уже находятся в «стопе» до октября. Значительный рост чиста туристов и отдыхающих за последние пять лет и макроэкономические факторы резко увеличили нашу инвестиционную привлекательность. К примеру, Курортное озеро «30’Ка» только за этот сезон, с начала мая до сегодняшнего дня, посетили более 100 тысяч покупателей товаров и услуг. Этот факт делает инвестиции в объекты размещения и общепита на озере очень выгодными, что привело к реализации нескольких частных инвестиционных проектов по созданию ресторанов и гостиниц. Следовательно, новые объекты приводят к созданию новых рабочих мест и росту заработных плат. Работу продолжаем», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее строительством в городе-курорте шестиэтажного санатория заинтересовался инвестор из Белгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру