В Железноводске отмечают бурное развитие экскурсионного туризма

В Железноводске отмечают бурное развитие экскурсионного туризма
Фото: администрация Железноводска

Бурное развитие Кавказских Минеральных Вод в последние годы способствовало превращению региона в центр экскурсионного туризма и индивидуальных туров в дополнение к главному предназначению курортов – лечебно-оздоровительному.

Федеральное агентство по туризму сформировали и разместили на своем сайте новый экскурсионный маршрут для путешествий по Кавказским Минеральным Водам для самостоятельного исследования. Он пролегает через основные достопримечательности курорта, а акцент сделан на старинную архитектуру. Маршрут проходит через города-курорты КМВ.

"Мы настолько быстро реставрируем и благоустраиваем Железноводск, что даже на сайте Russia travel размещены фотографии Пушкинской галереи еще до ремонта", - прокомментировал глава курорта Евгений Моисеев.

Он напомнил, что именно в Железноводске "нашли самую популярную insta-зону на Ставрополье".

"Наши бюветы открыты в режиме 24 часа в сутки. В курортной зоне создано множество мест отдыха для всех возрастов. И мы продолжаем благоустраивать наш курорт, чтобы туристы приезжали к нам не только за здоровьем, но и за развлечениями. Воспользуйтесь рекомендациями Ростуризма, приезжайте и убедитесь сами. Экскурсионный поток уже в десятки раз превышает число отдыхающих в санатории. Мы готовы встречать и радовать каждого туриста", - сказал градоначальник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру