Власти Ставрополья разберутся с ценами на картофель

В правительстве Ставропольского края пообещали разобраться с ценообразованием на продукты питания в торговых точках региона, в частности, на картофель. Об этом сообщает «Портал Северного Кавказа».  

Власти Ставрополья разберутся с ценами на картофель
Фото: pexels.com

По данным издания, краевой комитет по торговле и лицензированию получил на прошлой неделе сразу несколько сигналов о «кратном увеличении цены на картофель» на Ставрополье.

Ставропольцы пожаловались властям, что на продуктовых ярмарках, которые местные власти как раз организуют для снижения цен на продовольствие для населения, стоимость килограмма картофеля доходила до 80 рублей, что значительно выше, чем в магазинах.

Между тем, как отметил зампред правительства Ставропольского края Владимир Ситников, курирующий блок сельского хозяйства, предпосылок для такого резкого увеличения цен на продукты нет. По его словам, «крупнейшие ставропольские производители ставят оптово-отпускные цены в пределах 25 рублей за килограмм».

Получив сигналы от населения, чиновники намерены изучить «пищевую цепочку», чтобы выяснить, из чего складывается такая высокая наценка и обоснована ли она вообще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру