На Ставрополье рекордно выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса

На Ставрополье рекордно выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса
На фото: ставропольские предприниматели – финалисты и участники Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»

В 2023 году в Ставропольском крае произошел рекордный рост количества компаний малого и среднего предпринимательства и самозанятых. Число субъектов МСП на 10 ноября текущего года превысило 246 тысяч. Это почти на 30% больше, чем в предыдущем году.

«Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, включая самозанятых, в нашем крае за 10 месяцев текущего года увеличилось на рекордные 28% процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При таких темпах налог на профессиональный доход вырос на 178%.

Это стало следствием того, что была активизирована работа с бизнесом. Минэкономразвития оказывает МСП всестороннюю помощь. Создана региональная инфраструктура поддержки предпринимательства.

В 2023 году Ставрополье вошло в список регионов-лидеров России по объему выданных льготных кредитов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Ставропольский Фонд поддержки предпринимательства в режиме "одного окна" предоставляет около 10 тысяч услуг в год: от начала ведения собственного дела до сопровождения экспортных контрактов.

Малое и среднее предпринимательство - основа экономики края. Растер количество компаний - растет благосостояние наших жителей. Сейчас сфере предпринимательства в нашем регионе трудятся более 430 тысяч человек», - рассказал глава Минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что валовый региональный продукт Ставропольского края вырос почти на 4% с начала года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру