Объем соцгарантий ставропольцам-участникам спецоперации превысил 6,6 млрд рублей

Объем соцгарантий ставропольцам-участникам спецоперации превысил 6,6 млрд рублей
фото: пресс-службы губернатора ск

Во Владикавказе под руководством полпреда Президента в СКФО Юрия Чайки 22 января прошло  заседание окружного Оперативного штаба по вопросам поддержки военнослужащих по контракту и добровольцев-участников спецоперации. Участие в нем приняли все главы субъектов Северного Кавказа.

Юрий Чайка в ходе совещания подчеркнул, что необходимо продолжать оказывать внимание социальному обеспечению участников спецоперации и их родных.

«Вопросы оформления социальных пособий и льгот, реабилитации, переобучения ветеранов спецоперации, трудоустройство и получения ими профессии,  предоставления юридической, медицинской, психологической и другой необходимой им помощи требуют особого контроля со стороны органов власти и общественных организаций, — нацелил собравшихся полпред. - Результаты именно этих направлений деятельности демонстрируют обществу отношение государства к людям, ставшим на защиту его интересов».

В своем докладе Губернатор Владимир Владимиров отметил, что на Ставрополье действует ряд мер, направленных на социальное обеспечение участников СВО, а также их родных и близких.

«На Ставрополье после начала спецоперации мы проводим планомерную работу по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей, принимаем соответствующие законодательные инициативы. Общий объем предоставленных дополнительных социальных гарантий участникам специальной военной операции и членам их семей в 2023 году составил более 6,6 миллиарда рублей. Эта работа продолжается и в 2024 году», — отметил глава Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру