Экспортный потенциал переговоров компаний Ставрополья в Турции превысил 20 млн евро

Экспортный потенциал переговоров компаний Ставрополья в Турции превысил 20 млн евро
фото: пресс-служба минэк ск

Экспортный потенциал ставропольских компаний по итогам трехдневной бизнес-миссии в Турцию превысил 20 млн евро. Об этом ообщили в министерстве экономического развития Ставрополья.

«Ставропольские компании с рабочим визитом посетили Турецкую Республику. За три дня экспортеры провели более 30 встреч с 15 иностранными партнерами, потенциал переговоров оценивается в более чем 20 миллионов евро. В программе бизнес-миссии были встречи в Отделении Торгового представительства РФ в Турции и в представительстве Российского экспортного центра", - добавили в ведомстве.

Предприниматели Ставропольского края презентовали турецким коллегам сельскохозяйственную продукцию, крупы, сахар, масло растительное и минеральную воду. Представители компаний-импортеров проявили высокий интерес к ставропольской продукции. По итогам визита были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии по вопросам экспорта в Турцию пшеницы, муки, отрубей и растительного масла. Кроме того, в рамках деловых встреч обсудили возможность лицензирования пищевой продукции на продовольственном рынке Турецкой Республики.

Бизнес-миссия ставропольских компаний была организована Центром поддержки экспорта, действующим на базе краевого Центра «Мой бизнес» в рамках президентских нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру