Евкуров требует истины в деле нападения на полицейских в Нальчике

Евкуров требует истины в деле нападения на полицейских в Нальчике
Фото: http://www.ingushetia.ru

Нападение на нальчикских полицейских, совершённое 24 января, прокомментировал глава республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, назвав действия нападавших подлостью по любым религиозным соображениям.

Дерзкое преступление, совершенное четырьмя гражданами Ингушетии, по его мнению «подрывает авторитет республики как территории безопасности и развития», а потому потребовал от правоохранительных органов вверенного ему региона «дойти до истины».

Евкуров считает, что преступники не самостоятельно решились на это жестокое преступление, и настаивает на розыске идеологов и организаторов покушения на неприкосновенность «лиц, обеспечивающих безопасность граждан» - сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы.

Напомним, в минувший четверг на пересечении улиц Идарова и Суворова вооруженные неизвестные напали на увлеченных работой троих инспекторов ДПС. Серьезно ранить им удалось лишь одного полицейского - правоохранители открыли по нападавшим огонь, в результате чего трое преступников скончались на месте, а четвертый позже – в больнице. Раненный инспектор в тяжелом состоянии был прооперирован и сейчас находится в реанимации.

Уже сегодня обсуждение инцидента будет вынесено на внеочередное заседание республиканской антитеррористической комиссии, а Совбез региона по поручению главы проведет работу с семьями и близкими преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру