Экс-зампреда правительства Ставрополья Мургу подозревают в мошенничестве

Экс-зампреда правительства Ставрополья Мургу подозревают в мошенничестве
Андрей Мурга - на ПМЭФ-2017. Фото: пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-зампреда правительства Ставропольского края Андрея Мурги, - сообщает в понедельник, 28 января следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю.

Бывший заместитель председателя краевого правительства Андрей Мурга, одновременно занимавший пост главы краевого минэкономразвития, подозревается в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Преступление, совершенное Андреем Мургой на должности высокопоставленного чиновника, расследует отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. В основу уголовного дела легли материалы, поступившие из краевого управления ФСБ.

Речь идёт о создании интернет-ресурса, целью которого было продвижение продукции ставропольских товаропроизводителей. По этому делу уже проходят двое подозреваемых - экс-глава корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов и бывшая первый замминистра экономического развития края Елена Кильпа.

По данным следствия, Андрей Мурга понимал, что разработанный для указанных целей интернет-сайт абсолютно не соответствует требованиям техзадания в рамках госконтракта. Однако чиновник не только никак не исправил ситуацию, но и присвоил себе 3,5 млн рублей из суммы, которую полагалось заплатить за работы по сайту. Чтобы получить бюджетные деньги в своё личное распоряжение, Андрей Мурга отдал соответствующие поручения своим подчинённым, в частности, - Зауру Абдурахимову.

Экс-глава корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов перед судом за содеянное уже предстал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру