Ставропольский хозяин чудо-"Жигулей" получил "привет" от Маска и ГИБДД

Ставропольский хозяин чудо-"Жигулей" получил "привет" от Маска и ГИБДД

Предчувствие, что разъезжающему по Ставрополю «жигули-наоборот» не долго пугать народ на дорогах, не замедлило реализоваться. 18-летний самоделкин получил три протокола ГИБДД, зато стал «звездой» телевидения и интернет-пространства. На его изобретение отреагировал даже знаменитый Илон Маск.

Как мы ранее писали, на «жиге - перевертыше» рассекал по Ставрополю ее владелец и изобретатель. Видео мини-интервью с отчаянным парнем выложил в сеть очевидец. У переделанной «шестерки» кузов и движущие механизмы перевернуты так, что кажется, будто машина на скорости едет задним ходом.

Интернет-пространство взорвалось обсуждением чудо-техники, а вот в ГИБДД по Ставропольскому краю самовольную инновацию не оценили. На водителя составили целых три административных материала, а автомобиль изъяли на штрафстоянку. Хозяину переделки придется отвечать за самовольное изменение конструкции, за вождение без страхового полиса и за создание аварийных угроз в следствие введение других участников дорожного движения в заблуждение.

Однако обретенная всероссийская известность, скорее всего, компенсирует парню огорчение от постигших его неприятностей с правоохранителями. Его новодел попал в эфир телеканала НТВ, который, опубликовав нашумевшие видеокадры на официальной страничке в Twitter, сопроводил публикацию популярным мемом на английском «And how do you like this, @elonmusk?» (Как тебе такое, Илон Маск). И всемирно известный американский инженер отреагировал по-русски: «хаха офигенно».

Впрочем, даже после этого хозяин «жигули-наоборот» сможет снова сесть за его руль только, когда восстановит заводские параметры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру