Экс-глава Ессентуков «подарила» курортные земли сыну

Бывшие руководящие чиновницы Ессентуков приговорены к условному наказанию за передачу под жилую застройку рекреационных земель курорта. Следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что экс-глава Ессентуков Лариса Писаренко и экс-глава комитета по муниципальной собственности этого курортного города получили по три года условно за превышение должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

В сообщении следственного комитета говорится, что бывшая глава города-курорта, прежде всего, «не обидела» своего сына: именно он получил один из участков земли в курортной зоне под  строительство индивидуального жилого дома. Всего Лариса Писаренко заключила 11 таких договоров аренды по участкам, расположенным в границах рекреационной зоны Ессентуков.

В дальнейшем чиновница и её подчинённая – руководитель комитета по муниципальной собственности - изменили вид разрешенного использования земельных участков. Договоры аренды они заключили без проведения торгов.

В сообщении следственного управления Следкома РФ по Ставропольскому краю отмечается, что все эти земли в муниципальную собственность Ессентуков уже возвратили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру