Александру Емельяненко грозит уголовное дело за оскорбление полицейского

Пьяный Емельянко совершил ДТП в Кисловодске и был задержан полицейскими

В отношении бойца смешанных единоборств, многократного чемпиона России и мира по боевому самбо Александр Емельяненко собираются возбудить уголовное дело за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ). Пресс-служба управления МВД России по Ставропольскому краю сообщила о задержании в пятницу, 1 марта в курортном Кисловодске некоего гражданина «за грубое нарушение общественного порядка». Источник в краевом МВД сообщил, что речь идёт об Александре Емельяненко.

Пьяный Емельянко совершил ДТП в Кисловодске и был задержан полицейскими
Боец смешанных единоборств, многократный чемпион России и мира по боевому самбо Александр Емельяненко. Фото - ТАСС.

В отношении спортсмена возбуждены три административных дела — за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части дороги, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и за отказ пройти процедуру медицинского освидетельствования на предмет состояния алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении Александра Емельяненко уголовного дела за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ). Сообщается что собранные материалы «направлены по подследственности для принятия процессуального решения».

По информации краевого МВД, находясь в Кисловодске,«водитель совершил ДТП и скрылся с места происшествия». Личность и местонахождение нарушителя, который «по внешним признакам находился в состоянии опьянения», были установлены сотрудниками Госавтоинспекции. 

Сообщается, что в ответ на требование предъявить документы на автомобиль Александр Емельяненко «ответил категорическим отказом». Он грубил сотрудникам ДПС и даже высказывал в их адрес урозы физической расправой. Спортсмен попытался скрыться от полицейских, выехав на тротуар. Его автомобиль блокировали. Сейчас автомобиль, за рулём которого находился Александр Емельяненко, находится на штрафной стоянке. Самого Емельяненко доставили в полицейское отделение в Кисловодске.

Ранее в интернете появилось видео с задержания бойца Александра Емельяненко, на котором он уничижительно общается с сотрудником ДПС из окна своего автомобиля, нецензурно ругаясь. 

В соответствии с УК РФ, за оскорбление представителя власти спортсмену грозит наказание от штрафа до целого года исправительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру