В Ставрополе за нападение на журналистов «Родины» задержали старика

В Ставрополе за нападение на журналистов «Родины» задержали старика
Место происшествия в ставропольской редакции газеты «Родина». Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

Следственное урпавление следкома РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело за покушение на убийство двух и более лиц в отношении мужчины, который днём в понедельник, 27 мая устроил «поножовщину» в ставропольской редакции газеты «Родина».

Задержанный - 72-летний мужчина, - сообщает во вторник, 28 мая краевое следственное управление. Перед судом будут ходатайствовать о его аресте. Подозреваемый был допрошен и дал показания следствию на месте совершения преступления — в редакции газеты «Родина» в городе Ставрополе. Сейчас следствие продолжает допрашивать свидетелей и потерпевших по делу.

В сообщении краевого следственного управления говорится, что старик пришёл в редакцию газеты с ножом, планируя убийство главного редактора и его подчинённых. «Он прибыл в редакцию и попытался принесённым с собой ножом зарезать руководителя и трёх сотрудников издания» - говорится в сообщении следственного управления по Ставропольскому краю.

Таким образом старик намеревался «вызвать общественный резонанс» и «привлечь к себе внимание». Причиной конфликта ставропольца с журналистами, как уже сообщалось, стал отказ напечатать в газете материал его авторства. Следствие установило, что материал для публикации, который в «Родине» отказались напечатать, пожилой мужчина принёс почти месяц назад.

После совершенного на них нападения четверых журналистов отвезли в больницу. Троих отпустили  сразу, а четвёртого — главного редактора газеты «Родина» госпитализировали с ножевым ранением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру