Школьники попали в смертельное ДТП на угнанной машине на Ставрополье

Школьники попали в смертельное ДТП на угнанной машине на Ставрополье
Фото: управление ГИБДД по Ставропольскому краю

В Апанасенковском районе Ставропольского края пятеро школьников разбились в ДТП на угнанном ими родительском автомобиле. В результате ДТП один из школьников погиб, еще двое получили травмы, - сообщает отдел пропаганды краевого управления ГИБДД.

ДТП произошло вечером в четверг, 5 сентября на окраине села Дербетовка в Апанасенковском районе. Согласно предварительной информации управления ГИБДД, ученики сельской школы, среди которых были учащиеся 7-го и 9-го классов, взяли покататься автомобиль «Ока», который принадлежал родителю одного из них. При этом, как пояснили в краевом управлении ГИБДД, подростки «воспользовались отсутствием контроля со стороны взрослых».

На проселочной дороге подросток, который ехал за рулем, не смог справиться с управлением — «легковушка» перевернулась. В салоне автомобиля находились пятеро школьников. ДТП привело к смерти одного из них: 13-летнего подростка, который сидел на переднем сидении, выбросило из салона автомобиля. Медицинская помощь потребовалась еще двум пострадавшим в ДТП подросткам.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства ДТП, в том числе - степень вины в произошедшем самих школьников и их родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру