Во Владикавказе предъявили обвинение убийце Регины Гагиевой

В следствии отмечают «грамотно проведенные оперативно-розыскные мероприятия»

Во Владикавказе предъявлено обвинение в убийстве бывшей жены экс-полицейскому Вадиму Техову, который, чтобы расправиться с женщиной, вышел из-под домашнего ареста. По данным следствия, Вадим Техов напал с ножом на свою бывшую супругу Регину Гагиеву на почве ревности.

В следствии отмечают «грамотно проведенные оперативно-розыскные мероприятия»
Убитая бывшим мужем Регина Гагиева. Фото: соцсети

Следственное управление следкома РФ по Северной Осетии сообщает, что 18 сентября около трех часов дня 31-летний мужчина пришел выяснить отношения с бывшей супругой прямо к ней на работу. Разговор между бывшими супругами перерос в ссору на почве ревности. Сообщается, что напавший на Регину Гагиеву бывший муж «стал наносить ей удары ножом в область шеи и туловища», пока она не потеряла сознание. После этого мужчина ушел. Израненная молодая женщина умерла в республиканской клинической больнице Владикавказа, куда ее госпитализировали после нападения.

Сообщается, что Вадима Техова задержали «благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям». Он заключен под стражу.

Как сообщалось, на момент нападения на свою бывшую жену Вадим Техов находился под домашним арестом: он обвинялся в совершении другого тяжкого преступления — нападении с ножом на нескольких потерпевших вместе с подельниками. Находясь под домашним арестом, он дважды нарушал этот режим, во второй раз — в день убийства. При этом республиканское управление ФСИН сообщало о нарушении режима домашнего ареста Вадимом Теховым в полицию.

Адковат Калой Ахильгов заявил после убийства Регины Гагиевой, что он неоднократно ходатайствовал об аресте Вадима Техова — его изоляции от общества. При этом адвокат упоминал, что Вадима Техова уволили из полиции после того, как он жестоко избил свою первую жену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру