В УФСИН знали о нарушении режима убийцей Регины Гагиевой во Владикавказе

Убитую во Владикавказе молодую женщину похоронили на днях

Управление ФСИН по Северной Осетии сообщает о неоднократном нарушении режима домашнего ареста экс-полицейским Вадимом Теховым, который смертельно ранил ножом бывшую жену во Владикавказе. После того, как Вадима Техова, обвиняемого в совершении другого тяжкого преступления, поместили под домашний арест, к нему применили спецсредства контроля — электронный браслет.

Убитую во Владикавказе молодую женщину похоронили на днях
Регина Гаиева была убита бывшим мужем в возрасте 22 лет. Фото: соцсети

Под домашним арестом Вадим Техов находился с конца прошлого года. Вплоть до начала этой осени обвиняемый режима не нарушал, - сообщает управление ФСИН по Северной Осетии. Однако 13 сентября оператор УФСИН благодаря электронному браслету зафиксировал, что Вадим Техов покидал свой дом ночью.

После этого управление ФСИН по РСО-А ходатайствовало об изменении обвиняемому меры пресечения: соответствующее уведомление было направлено в управление МВД России по Владикавказу. Но не прошло и недели, как все еще находящийся под домашним арестом Вадим Техов снова покинул свой дом. Инспекторы УФСИН выехали по адресу, где обвиняемый содержался под домашним арестом, и убедились что его там нет.

Это было 18 сентября. В тот день Вадим Техов напал с ножом на свою бывшую жену Регину Гагиеву прямо на ее рабочем месте. Он смертельно ранил молодую женщину в шею, повредив ей сонную артерию. Молодую женщину похоронили на днях. 

Как сообщалось, после смерти 22-летней Регины Гагиевой адвокат Калой Ахильгов заявил, что молодая женщина могла бы остаться в живых и ее ребенок бы не осиротел, если бы Вадима Техова вовремя арестовали. Калой Ахильгов, представляющий интересы потерпевшей стороны по другому уголовному делу, обвиняемым по которому проходит Вадим Техов, отметил, что неоднократно ходатайствовал об аресте обвиняемого.

Адвокат сообщил, что Вадим Техов, обвиняемый в нападении год назад на нескольких потерпевших с ножом, был уволен из полиции «после того, как избил до полусмерти свою первую жену».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру