На Ставрополье лжесотрудники Роспотребнадзора вымогают у бизнесменов алкоголь

Новые методы «работы» мошенников отмечают в Ставропольском крае

Злоумышленники выманивают у своих жертв уже не деньги, а довольствуются спиртными напитками. О таких фактах заявили в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Новые методы «работы» мошенников отмечают в Ставропольском крае
Фото: yandex.ru

Представляясь специалистами Роспотребнадзора, мошенники запугивают потенциальных жертв - предпринимателей о жалобах граждан, которые якобы поступают в адрес ведомства. Затем предпринимателям предлагают «уладить вопрос», «задобрив» тех, кто отвечает за его решение дорогостоящими алкогольными напитками. Мошенники сами назначают дату и место, куда им все это нужно принести.

В краевом управлении Роспотребнадзора заявили, что все просьбы или требования о такой плате сотрудникам ведомства - ложь. По каждому такому факту следует обращаться в правоохранительные органы. Если появляются сомнения, информацию о проверках можно найти в открытом доступе — на официальном сайте краевого управления Роспотребнадзора.

Между тем, один из мошенников который работал по такой схеме, уже предстал перед судом. Дело рассматривает Шпаковский районный суд Ставропольского края. Как сообщалось, вместе с подельником, которого пока задержать не удалось, мошенник запугивал предпринимателей жалобами в их адрес, представляясь сотрудником органов правопорядка. Жертвам предлагали «уладить вопрос» с помощью алкоголя, конфет и денег на баланс мобильного телефона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру