После митинга во Владикавказе возбудили дело за применение силы к полицейским

После митинга во Владикавказе возбудили дело за применение силы к полицейским
Фото: соцсети

В республике Северной Осетии-Алании, жители которой в понедельник, 20 апреля вышли на несанкционированный митинг против режима самоизоляции, возбуждены уголовные дела за хулиганство и применение насилия к сотрудникам правопорядка.

О возбуждении уголовных дел сразу по двум статьям УК РФ сообщает в среду, 22 апреля следственное управление следкома РФ по Северной Осетии.

По данным следствия, на несанкционированный митинг вышли порядка двух тысяч человек. «Примерно в 12 часов перед зданием Дома Правительства РСО-Алания на площади Свободы в городе Владикавказе состоялся несогласованный в установленном законом порядке митинг, в котором приняло участие около двух тысяч человек», - говорится в сообщении республиканского следственного управления.

Сообщается, что митингующие требовали отставки главы Северной Осетии-Алании Вячеслава Битарова. В следствии отмечают, что вышедшие на площадь люди не отреагировали на требование  силовиков разойтись. Сотрудники органов правопорядка попытались «вытеснить» митингующих, используя спецсредства - противоударные щиты.

Однако митингующие, не собираясь уходить с площади, и, «не желая быть задержанными и привлеченным к административной ответственности», «применили физическое насилие в отношении тринадцати сотрудников Росгвардии и МВД, причинив им телесные повреждения», - сказано в сообщении следственного управления.  

Сейчас следователи занимаются задержанием лиц, причастных к активному сопротивлению силовикам во Владикавказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру