За адвокатов из Кабардино-Балкарии заступилась депутат Оксана Пушкина

За адвокатов из Кабардино-Балкарии заступилась депутат Оксана Пушкина
Скриншот видео потасовки из соцсетей

Зампредседателя комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей, депутат Оксана Пушкина направила в адрес генпрокурора РФ Игоря Краснова обращение, в котором просит дать оценку происходящему в Кабардино-Балкарии, а именно – проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении двух адвокатов из КБР.

В обращении, текст которого приводит РБК, депутат Оксана Пушкина настаивает на  проверке законности и обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении адвокатов из КБР. При этом она ссылается на позицию статс-секретаря Федеральной палаты адвокатов Константина Добрынина, который назвал случившееся в республике Кабардино-Балкарии «дремучим, воинствующим беззаконием».

Оксана Пушкина призывает привлечь к ответственности полицейских из КБР, если в действиях сотрудников правопорядка обнаружат признаки правонарушений.

Как сообщалось, адвокатов из Кабардино-Балкарии Диану Ципинову и Ратмира Жилокова обвиняют в применении насилия к сотрудникам правопорядка в ходе потасовки 20 мая. Расследование уголовного дела находится на контроле следкома РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру