Зампред правительства Ставрополья Золотарев пытался скрыться от следствия

Зампред правительства Ставрополья Золотарев пытался скрыться от следствия
Скриншот видео

В Ставрополе по подозрению во взяточничестве задержан зампредседателя краевого правительства Александр Золотарев, - сообщает следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

В сообщении говорится, что Александра Золотарева задержали в аэропорту города Ставрополя, когда он сделал попытку скрыться от следствия. Следственный комитет намерен ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

По данным следствия, зампред правительства Ставропольского края получил взятку в сговоре с Алексеем Когарлыцким, который на тот момент замещал должность первого замминистра строительства и архитектуры края. Это было еще в 2017 году, перед новым годом. 2,5 млн рублей взятки, как утверждают в следствии, Александр Золотарев получил за госконтракт по строительству в Ставрополе нового корпуса детской краевой больницы. За эти деньги было обещано покровительство фирме, которая и получила госконтракт.

Годом позже оба, уже используя "отлаженную схему", получили еще 15,5 млн рублей от той же фирмы за другой госконтракт - по строительству в Ставрополе нового корпуса кардиодиспансера.

Еще годом позже оба получили от той же фирмы уже 45 млн рублей за третий госконтракт - по строительству в Ставрополе нового корпуса краевого онкодиспансера.

Краевое следственное управление распространило видео с задержания зампреда правительства Ставропольского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру