На Ставрополье выписали из больницы одну из пострадавших в ДТП девочек

На Ставрополье выписали из больницы одну из пострадавших в ДТП девочек
Фото: соцсети

Из больницы в Грачевском районе Ставропольского края выписали одну из девочек, попавших в крупное ДТП по дороге на соревнования по баскетболу в Черкесск.

О том, что девочку выписали из больницы, сообщил в своем инстаграм днем в субботу, 1 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «Сегодня выписана первая из пострадавших», - сообщил глава региона своим подписчикам. Этой девочке повезло - она почти не получила каких-либо серьезных повреждений или травм, кроме психологической. 

В больницах остаются еще восемь девочек из волгоградской баскетбольной команды, которые накануне попали в смертельное ДТП с грузовиком по вине лихача на дороге. Как сообщалось, пятеро их подруг погибли. Всех пострадавших транспортировали из больницы в Грачевском районе в краевой центр – Ставрополь. Три девочки находятся в крайне тяжелом состоянии. Состояние остальных - тяжелое и средне-тяжелое. 

Медицинская помощь потребовалась и троим взрослым участникам ДТП. На данный момент они находятся под наблюдением врачей.

На помощь ставропольским медикам уже направлена бригада медиков из Москвы, - сообщил губернатор Ставропольского края.

На Ставрополье приехал и автобус из Волгограда с родственниками жертв ДТП и пострадавших. «Встретили, разместили, сопровождаем, оказываем содействие», - рассказал глава региона.

В край, по его словам, прибыла и замгубернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Микроавтобус, в котором ехали девочки-подростки, буквально разворотило от столкновения с грузовиком. Скриншот оперативного видео УГИБДД по СК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру