Учредителя аптеки Ставрополя разыскивают за покушение на сбыт опиоида

Учредителя аптеки Ставрополя разыскивают за покушение на сбыт опиоида
Фото: Елизавета Безуленко / МК-Кавказ.

В Ставрополе осудят одну из трех сотрудников городской аптеки, которые занимались поставкой и планировали организовать незаконной сбыт лекарств с сильнодействующим веществом — опиоидом. Еще двое фигурантов объявлены в розыск. Об этом 22 сентября сообщили в ставропольском управлении МВД.

По данным следствия, учредитель аптеки организовал канал поставок и последующего незаконного сбыта содержащих трамадол препаратов. Чтобы процесс был быстрым и бесперебойным, он вовлек в это дело провизора и еще одного сотрудника аптеки.

При обыске в одном из аптечных пунктов Ставрополя обнаружили и изъяли около 2,5 тысячи соответствующих таблеток общей массой больше одного килограмма.

В отношении трех фигурантов возбудили уголовное дело за приготовление к преступлению и покушение на него и незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта. Одну из подельниц — 35-летнюю ставропольчанку — заключили под стражу и в скором времени осудят. Организатор и второй подельник скрылись от правоохранителей и объявлены в розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру