Владикавказцы жалуются на массовое отравление вопреки данным властей

Владикавказцы жалуются на массовое отравление вопреки данным властей
Фото: Pixabay.

Управление Роспотребнадзора по Северной Осетии — Алании утверждает, что в регионе не зарегистрирована вспышка заболеваемости ротавирусной инфекцией, однако жители Владикавказа возмущаются такой информации, называя ее ложной.

В четверг, 13 января, мэрия республиканской столицы опубликовала в Instagram заявление Роспотребнадзора, гласящее, что сейчас в регионе отмечается сезонный уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями и по причине ОРВИ закрыты четыре класса в двух школах Владикавказа и два детских сада в Алагирском и Правобережном районах, при этом вспышки заболеваемости ротавирусной инфекцией не регистрируется.

Что касается качества питьевой воды, замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Зарема Каболова утверждает, что, по результатам постоянных наблюдений, все показатели соответствуют нормам.

В комментариях к посту мэрии горожане остались недовольны данным сообщением, отметив, что на деле ситуация обстоит по-другому и болеют многие дети, но власти не хотят услышать граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру